PRESIDENTS
ALCIRA FOOTBALL CLUB (1922-26)
1922/23Luis Navarro (5 de novembre de 1922)
1923/24Emilio Sales Salvá (7 d’agost de 1923)
1924/25Faustino Blasco Damià (10 de octubre de 1924)
Francisco Martín (27 de octubre de 1924)
José Valentín Escobedo (6 de novembre de 1924)
Leopoldo Serra Villanueva (29 de març de 1925)
Francisco Pérez Sala (19 de maig de 1925)
1925/26Desapareix el club
AGRUPACIÓN DEPORTIVA ALCIRA (1931-43)
1931/32
1932/33Vicente Escribá
Bernardo Moreno Corts (31 d’agost de 1932)
1933/34Salvador Escrivà Gallach
1934/35Chordà
1935/36
1936/37
1937/38
1937/39
1939/40
1940/41Joaquín Chordà Asensi
1941/42
1942/43Desapareix el club
UNIÓN DEPORTIVA ALZIRA (1946-...)
1946/47Antonio Pastor Aracil
1947/48Francisco Palau
1948/54Antonio Pastor Aracil
1954/55Antonio Pastor Aracil
Bernardo Magraner Carrió
1955/56Antonio Pastor Aracil
1956/57Enrique Garrigues Gregori
1957/58
1958/61Antonio Pastor Aracil
1961/63Manuel Pla Garrido
1963/64Luis Suñer Picó (fins 15 de gener de 1964)
Manuel Pla Garrido
1964/65Manuel Pla Garrido
1965/66Octavio Daries Martínez
1966/67Francisco Colom Ull
1967/68Joaquín Rodilla
Alfredo Suñer Oliver (22-2-68)
1968/74Alfredo Suñer Oliver
1974/76Salvador Sanchis Pavía
1976/77Francisco Colom Ull
1977/78Adrián Campos Bialcanet
1978/82Agustín March Pérez
1982José Martínez Manresa
Muñoz
1982José Ferri Ballester (pt. Gestora juny a agost'82)
1982/85José Palacios Boquera
1985/87Alberto Campos Suñer
1987/88Alfredo Suñer Oliver
1988/90José Furió Santaeulalia
1990/91Ramón Alcarria Jaén (26 de juny de 1990)
1991/92Jordi Blasco Castany (20 de juny de 1991)
1992/94José Luis Baviera (29 de gener de 1992)
1994/2003Sebastià Fontana Palacios
2003/07José Bartolomé López
2007/12José Bosch Juan
2012/13Javier Giménez Sala (12 de juny de 2012/(3 d'agost de 2012)
2012/16Javier Pérez Parra
2016/...Juan Antonio Pellicer Sanjuán